Инновационная и эффективная система знакомства детей с инженерной профессией «Метрология»

15-16 мая 2023 года директор ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга Морарь Ирина Талгатовна и заместитель директора по учебной работе Доронина Надежда Александровна принимают участие во Всероссийской конференции Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективная профориентация школьников на инженерную специальность – метрологию» в рамках форума-выставки «Метрология без границ».

На конференции была представлена новая модель профессиональной ориентации в школах. Об успешном опыте создания региональных образовательных кластеров рассказали директора Центров стандартизации и метрологии и научно-исследовательских институтов.

Ирина Толгатовна представила практический опыт работы нашей школы по увлекательному знакомству детей с инженерной профессией «Метролог» с первого по одиннадцатый классы, рассказала, как построена работа и почему родители стремятся отдать детей в метрологические классы.

Надежда Александровна рассказала о Всероссийском конкурсе «Золотая коллекция: Метрология и стандартизация» в рамках которого были представлены лучшие методические разработки по развитию допрофесиональных компетенций обучающихся в соответствии с профилем: «Метрология и стандартизация» и организатором которого выступила ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий