Мы начинаем КВН!..

II школьный метрологический КВН «Метрология и ∑Ы»

Вы знаете, что вчера произошло?

Вчера в нашей школе состоялся II школьный метрологический КВН «Метрология и ∑Ы».
2023 год Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому и тема КВН выбрана не случайна: «Стандарты и эталоны. Педагоги и наставники».

А знаете кто победил?

Победила команда нашей школы – «НЕМАН» (Научное Единственное Метрологическое Авангардное Население)!
Наши ребята, ученики 11а класса – второго в России метрологического класса в составе: Гончарова Владислава, Алекберовой Эльвиры, Владимировой Альбины, Кобцова Ивана, Мудрова Тихона уверенно прошли все туры игры и стали победителями! Руководитель команды — учитель русского языка и литературы Наталья Николаевна Фандюшкина, организатор и ведущая Александра Константиновна Черникова. На сцене сражались 4 команды: «Неман» (школы № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга), «Метромолодежь» (школы № 233 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района Санкт-Петербурга), «Вектор счастья» (лицей № 299 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) и «Радуга эмоций» (школа № 695 «Радуга» Пушкинского района Санкт-Петербурга).
В этом году метрологический КВН состоял из 6 туров: «Творческая визитка — «Стандарты и эталоны. Педагоги и наставники», «Метрологические пословицы или метрологи тоже шутят», «Русские эталоны», «Метрологические частушки», «Творческое выступление — «Стандарт веселья»», «Каверзные вопросы от студентов ГУАП».
В ходе этих туров ребята шутили, пели метрологические частушки, танцевали, сочиняли, создавали «живые» скульптуры русских эталонов, отвечали на каверзные вопросы. Замечательно, что у учеников Санкт-Петербургского метрологического кластера есть возможность проявить свои творческие способности на сцене метрологического КВН. Мы благодарим нашего спонсора компанию «Измерительные решения» за предоставленные подарки! Спасибо ВНИИМ им. Д.И.Менделеева и лично начальнику службы по связям с общественностью Игнатковичу Алексею Сергеевичу за поддержку метрологического КВН и личное участие в жюри конкурса.

     

Добавить комментарий