Сириус: февральская естественнонаучная программа

Открыт прием заявок на февральскую естественнонаучную программу

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 10 классов. К участию в программе могут быть допущены 9-классники, прошедшие отбор по программе 10 класса.

В рамках конкурсного отбора учащиеся:

  • напишут дистанционное тестирование
  • предложат для оценки экспертов видеоролик, демонстрирующий навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области вместе с идеей проекта, с которым связан проводимый эксперимент
  • пройдут индивидуальные собеседования.

Основная цель программы — развить у учащихся экспериментальные навыки во всех трех областях (физике, химии и биологии) и показать связь между этими направлениями. Проекты, которые будут выполнять участники, включают различные аспекты естественных наук.

Школьники познакомятся с методами исследования в области физики, химии и биологии, будут решать практико-ориентированные задачи, выполнять проект, получат консультации по идеям своих проектов. На программе запланированы спецкурсы (физика для химиков, физика для биологов, химия для физиков, химия для биологов, биология для физиков, биология для химиков), лекции приглашенных ученых и представителей высокотехнологичных промышленных компаний и корпораций.

Также программа будет полезной школьникам, планирующим участие в конкурсе «Большие вызовы».

Подать заявку

Регистрация открыта до 27 октября 2022 года.

Добавить комментарий