Всероссийское мероприятие «Урок Цифры»

 

Приглашаем педагогов и учащихся принять участие!

Минпросвещения России сообщает о проведении в период с 3 по 9 декабря 2018 г. тематического урока информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

3 декабря 2018 г., в день старта всероссийского мероприятия «Урок Цифры», на сайте  урокцифры.рф будет размещен онлайн-тренажер для учащихся, принимающих участие в Уроке.

 

Оплата услуг образовательного учреждения

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями обращения родителей при оплате квитанций через удаленные каналы Сбербанка, предлагаем вашему вниманию памятки по проведению платежей через Мобильное приложение, Сбербанк онлайн и устройства самообслуживания.

Инструкция по оплате в мобильном приложении по штрих-коду,
Инструкция по оплате услуг образовательного учреждения с помощью устройств самообслуживания.

Конкурс «Дети в Интернете»

Внимание родителям и обучающимся!

ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга и ГБОУ «Президентский физико-математический лицей № 239» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга организуют и приглашают работников образования Санкт-Петербурга  принять участие  в Городском конкурсе проектов по теме безопасного использования сети Интернет «Дети в Интернете».

Цель  Конкурса — привлечение внимания широкой общественности к необходимости построения безопасного Интернет-пространства и повышения информированности о безопасном использовании онлайн технологий посредством социальной рекламы в форме видеороликов, презентаций, электронных плакатов и буклетов.

Социальным партнером конкурса является компания «Гэндальф» — один из лидеров рынка автоматизации, также в награждении победителей конкурса примет участие компания ООО «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web.

Заявки  на участие  в  конкурсе и  работы  принимаются  на  сайте конкурса в разделе «Принять участие» и на  электронный  адрес:  kor_ev@center-edu.spb.ru  с 18 октября 2018 по 28 декабря 2018.

С Положением конкурса можно ознакомиться на  сайте конкурса в разделе «Положение».

Координатор:  Бойкова Елена Васильевна, методист ГБУ ИМЦ Центрального района.

Контакты:  274-37-50, е-mail:  kor_ev@center-edu.spb.ru

V Всероссийский конкурс «Пишу о театре»

Уважаемые ребята!

Российский государственный институт сценических искусств объявил V Всероссийский конкурс рецензий для старшеклассников «Пишу о театре».
До 1 февраля принимаются работы учащихся 9-11 классов на Konkurs.teatroved@gmail.com.

Что такое «Пишу о театре»?
Конкурс театральных рецензий, который в 2013 году придумали педагоги Театроведческого факультета РГИСИ, чтобы знакомиться и поддерживать талантливых авторов, интересующихся театром. Третий год подряд конкурс проходит по всей России.
Что получают призеры и победители?
  • +2 балла на вступительных экзаменах Театроведческого факультета;
  • приглашение на весеннюю образовательную программу РГИСИ с мастер-классами от педагогов Театроведческого факультета и просмотрами спектаклей;
  • диплом, подтверждающий победу, и публикацию работы на сайте РГИСИ;
  • отзыв одного из членов жюри.
Кто оценивает работы?
Педагоги Театроведческого факультета — профессора и доктора наук, ведущие театральные критики Москвы и Петербурга, редакторы профессиональных журналов о театре.
Сроки проведения и оформление работ
Работы принимаются до 1 февраля 2019 года включительно. Каждый автор может направить на конкурс 3 работы. Писать рецензию можно на любой спектакль любого театра России.
Все подробности сайте — http://konkursteatroved.tilda.ws

Качество медицинского обслуживания

Уважаемые родители!

Прокуратурой   Красносельского  paйона   Санкт-Петербурга  07 ноября  2018 гола  с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. проводится прием граждан на базе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника», по адресу: ул. Освобождения, д.15.

Граждане могут обратиться с заявлениями по вопросам некачественного оказания медицинской  помощи несовершеннолетним.