7 апреля – Всемирный день здоровья

Традиционно в начале апреля в школе организуется Декада здоровья. В рамках Декады и здоровья с 3 по 8 апреля 2023 года в нашей школе проходит Неделя школьного питания.

Питание является основным фактором, определяющим жизнедеятельность организма ребенка, его нормальное развитие и состояние здоровья. Питание также формирует развитие интеллекта и центральной нервной системы. Правильное (рациональное) питание детей и подростков обеспечивает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное горячее питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни.

В рамках проведения ДЕКАДЫ ЗДОРОВЬЯ и недели школьного питания для обучающихся будут проводиться игры, конкуры, выставки творческих работ, беседы и диспуты.

Рекомендации врача нашей школы Ольги Владиславовны Петушковой по здоровому питанию школьника…

Добавить комментарий